Уставная газета ННГУ им. Лобачевского

      
      

24.03.2016
24 МАРТА 2016 г. губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев подписал указ о включении проректора Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Дениса Москвина в состав региональной общественной палаты. По данным НИА «Нижний Новгород», он занял вакантное место, освободившееся после ухода генерального директора ООО "Гранд-НН" Игоря Гордеева. Глава области отметил опыт работы Дениса Москвина в комиссии по развитию местного самоуправления городской думы и на посту главного федерального инспектора по Нижегородской области. Денис Москвин рассказал губернатору о своем видении повышения роли палаты в развитии региона и выразил надежду на плодотворное сотрудничество с органами госвласти области. «Ключевыми направлениями моей деятельности в общественной палате будет налаживание эффективного взаимодействия с общественными советами в муниципальных образованиях и повышение контрольной роли общественной палаты», — отметил он. Напомним, в состав общественной палаты Нижегородской области входят 45 человек, 15 из которых назначает глава региона, 15 избираются из подавших заявки представителей региональных общественных организаций и районных общественных объединений. Возглавляет палату президент ННГУ Роман Григорьевич Стронгин.

17.03.2016
17 МАРТА 2016 г. бывший федеральный инспектор по Нижегородской области Денис Москвин назначен проректором Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Как пояснил НИА «Нижний Новгород» проректор по связям с общественностью ННГУ Никита Авралев, в обязанности нового проректора будет входить «обеспечение взаимодействия с органами государственной власти и бизнес-структурами». Сам Денис Москвин сообщил, что «горд присоединиться к многотысячному коллективу ведущего вуза Нижегородской области». С декабря 2014 года по март 2016-го Денис Москвин работал федеральным инспектором по Нижегородской области, а до этого был депутатом гордумы, исполнительным директором Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО, главой исполкома городского отделения «Единой России».

26.01.2016
26 ЯНВАРЯ 2016 г. по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича заместитель полномочного представителя Алсу Гайнутдинова приняла участие в торжественном праздновании 100-летия со дня образования Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского (по материалам пресс-службы полномочного представителя Президента РФ в ПФО). Алсу Гайнутдинова зачитала поздравление полпреда Президента России Михаила Бабича сотрудникам и студентам одного из крупнейших классических университетов Приволжского федерального округа: «Основанный в 1916 году как один из трех Народных университетов России, Ваш ВУЗ одним из первых в стране получил статус государственного и в дальнейшем стал прародителем целого ряда крупных учреждений высшего образования Нижегородской области. Практическая инновационная направленность университета, самые современные технологии, активно используемые в обучении, признанные научные школы позволяют уверенно смотреть в будущее, вести многогранную исследовательскую деятельность, участвовать в выполнении государственных программ и развивать международное сотрудничество».


Страницы: 1 | 2 | 3
Архив по годам: 2016



© 2016 "Нижегородский Университет"