Уставная газета ННГУ им. Лобачевского / Свежий номер

      
      

ПРЕМИЯ «МОЛОДОЙ КОМАНДЕ»

Проект Регионального центра содействия трудоустройству выпускников ННГУ стал финалистом Всероссийского конкурса на вручении Премии «Траектория» за лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодежи в номинации «Молодая команда» организованный Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

4 декабря в Москве церемонией награждения завершился конкурс на вручение Премии «Траектория» за лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодежи.

Премия учреждена в 2013 году Федеральным агентством по делам молодежи, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Департамента образования города Москвы.

Участниками конкурса были представители общего, среднего и высшего профессионального образования, специализированные государственные и муниципальные учреждений, коммерческие и некоммерческие организации и инициативные группы. На конкурс поступило более 900 заявок, которые представляли около 1500 участников, из всех Федеральных округов Российской Федерации. Премия затронула даже небольшие города и села, например, одним из победителей номинации «Отрасль» стал проект «Растим горняцкую смену», небольшого шахтерского города Березовский, Кемеровской области.

Успех, с которым прошла акция, показал важность и большую актуальность темы профессионального самоопределения молодежи. Росмолодежь планирует и далее развивать направление «Профориентация» и в следующем году продолжить свою работу.

«Выбор сферы деятельности и профессионального пути является важным моментом в жизни любого молодого человека. Существует множество проектов по всей стране, направленных на помощь в осуществлении подобного выбора и построении молодежью успешной профессиональной траектории. Росмолодежь учредила премию «Траектория» с целью популяризации профориентационной работы и распространения успешного опыта в области профессионального самоопределения. По итогам проведения конкурса будет издан каталог лучших практик, а в следующем году мы продолжим активное взаимодействие с руководителями проектов по профориентации» – заявила руководитель направления «Профориентация» Росмолодежи Елена Качкина.

Краткая информация о Премии «Траектория»:

Всероссийский конкурс на присуждение Премии «Траектория» за лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодежи проводится в целях стимулирования и поддержки руководителей данных проектов и привлечения внимания широкой общественности к процессам в этой сфере молодежной политики.

Цели:
- популяризация темы личностного и профессионального самоопределения в России;
- внедрение новых эффективных форм работы по содействию профессиональному самоопределению, трудоустройству молодежи и формированию успешных профессиональных траекторий.

Номинации Премии: Осознанный выбор, Семья, Технологии, Креативность, Сотрудничество с бизнесом, Наставничество, Отрасль, Стажеры, Трудоустройство, Масштаб, Новая занятость, Молодая команда, День профориентации, День карьеры.


По материалам официального сайта Премии proftraektoriya.ru


© 2014 "Нижегородский Университет"