Уставная газета ННГУ им. Лобачевского

      
      

28 МАЯ ректор ННГУ Е.В. Чупрунов, проректор по международной деятельности А.Б. Бедный приняли участие в семинаре «Лучшие практики повышения международной конкурентоспособности вузов», организованном Министерством образования и науки РФ совместно с MIT-Skoltech в рамках реализации программы «5-100» в Массачусетском технологическом институте.

В семинаре принимали участие представители руководства ведущих российских вузов – участников программы «5-100», в том числе ДВФУ, КФУ, МФТИ, МИСИС, ВШЭ, МИФИ, НГУ, СГАУ, СПБПУ, ЛЭТИ, ИТМО, ТГУ, ТПУ, УрФУ.

В ходе семинара руководство MITи других вузов Бостона, а также специалисты, отвечающие за развитие конкретных направлений университетской деятельности, в формате круглого стола делились с российскими коллегами опытом по вопросам стратегического развития университетов в условиях жесткой международной конкуренции, мотивации и вовлечения персонала, взаимодействию с промышленностью, работы с выпускниками, развития инновационной деятельности и интернационализации.

Руководители ведущих российских вузов не только ознакомились с передовым опытом американских вузов, но также получили возможность совместно обсудить актуальные вопросы реализации Программы повышения конкурентоспособности российских вузов «5-100».


Страницы: 1 |
Архив по годам: 2014



© 2014 "Нижегородский Университет"