Уставная газета ННГУ им. Лобачевского / Свежий номер

      
      

НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА

Дорогие преподаватели, сотрудники, аспиранты, студенты университета! Поздравляю вас с Новым 2014 годом! Примите самые сердечные, добрые пожелания в наступающем году. В предновогодние дни каждый из нас подводит итоги, намечает планы на будущее.

В этом году коллектив университета оказал мне доверие, избрав ректором на второй срок. Это для меня большая честь и ответственность, стимул к дальнейшей работе.

Мы с уверенностью можем сказать, что уходящий год был для нас успешным. Наша важнейшая цель - образовательная система высокого международного уровня, высочайший уровень научных исследований и активная инновационная деятельность. Университет не раз побеждал в конкурсах вузовских программ, объявляемых Министерством образования и науки страны. Уходящий год запомнится тем, что мы вошли в число 15-ти вузов России, перед которыми государство и общество поставили большую задача - в ближайшие годы активизировать развитие своего потенциала с целью повышения конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров. В связи с этим мы разработали свою дорожную карту, которая успешно прошла экспертизу и в конце октября была утверждена. Уже в декабре университет получил ощутимую государственную материальную помощь, это значит, у нас появятся новые лаборатории, современное оборудование, будут новые возможности приглашать в наши аудитории ученых с мировым именем, издавать научные труды. Государство надеется на выполнение поставленной амбициозной задачи российскими вузами и у нашего коллектива есть возможности добиться успехов.

Полным ходом идет строительство нашего нового делового центра, где будут размещены не только научно-производственным площадки, но и Парк науки ННГУ, который сейчас активно формируется и есть все основания надеяться, что это будет уникальный музей.

Всего год с небольшим, как в наше университетское сообщество влились коллективы Арзамасского педагогического института, Нижегородского коммерческого института и Дзержинского института повышения квалификации, они успешно адаптировались и реализуют все свои возможности, которые открываются для них в составе Нижегородского государственного университета – Национального исследовательского университета. Желаю им успехов на этом пути!

Успех складывается из больших и малых событий. В уходящем году мы успешно провели ряд международных конференций, выиграли многие научные гранты, получила дальнейшее развитие международная деятельность, студенты и их наставники радовали нас интеллектуальными и спортивными победами, одним словом, мы можем гордиться своим университетом.

Желаю в Новом году каждому крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе на благо процветания нашего университета. Счастья в Новом году вам и вашим близким. С Новым 2014 годом!


Ректор ННГУ, профессор Е.В. ЧУПРУНОВ


© 2013 "Нижегородский Университет"