Уставная газета ННГУ им. Лобачевского / Свежий номер

      
      

СЕССИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

Министерство образования Нижегородской области на базе профилактория «Морозовский» (Арзамасский р-н) проводит 18-ю Нижегородскую сессию молодых ученых (гуманитарные науки).

Сессия молодых ученых совместно с областной стипендией им. Г.А. Разуваева для аспирантов является одним из элементов областной системы поддержки молодых ученых, призванной увеличить приток молодежи в научно-образовательный комплекс.

Целью проведения сессии является активизация научной работы аспирантов ведущих научных школ области, обмен научными идеями и достижениями молодых ученых, общение аспирантов с ведущими учеными Нижегородской области , активизация межведомственного научного взаимодействия.

Сессия организуется как открытый конкурс, участники которого выступают с докладами о своей научной работе перед жюри, состоящим из представителей вузов и научных организаций – докторов и кандидатов наук. По итогам конкурса победителям вручаются призы и дипломы. В рамках сессии проводятся лекции о достижениях в соответствующих науках, учебные программы и семинары.

Сессия является одним из инструментов отбора лауреатов областной стипендии им. академика Г.А. Разуваева для аспирантов. По итогам сессии в обязательном порядке публикуются статьи или тезисы участников. Министерство образования Нижегородской области приглашает принять участие в очередной 18-й сессии аспирантов и молодых ученых в возрасте до 30 лет, не имеющих ученой степени.

Подробности на сайте sessiann.ru



© 2013 "Нижегородский Университет"