Уставная газета ННГУ им. Лобачевского / Свежий номер

      
      

РЕДАКЦИЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ: ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!

Новый учебный год открылся в ННГУ торжественной встречей студентов старших курсов и первокурсников, их наставников, руководства университета, города. В торжестве приняли участие губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев, министр образования С.В. Наумов, ректор ННГУ Е.В. Чупрунов, президент ННГУ Р.Г. Стронгин.

В.П. Шанцев поздравил собравшихся студентов и преподавателей с Всероссийским днем знаний и отметил, что этот праздник не случайно стал всенародным: «Человек, который обладает хорошими знаниями, всегда будет в почете, а тот, кто дает возможность эти знания получить, Учитель, играет важнейшую роль в судьбе каждого из нас. Древние говорили, что ученик – это не сосуд, который надо наполнить жидкостью, это факел, который надо зажечь. Зажечь этот факел может человек, который сам горит».

Губернатор обратился к первокурсникам, начинающим свой путь в университете: «Вы пришли в один из старейших, крупнейших, известнейших вузов не только в нашей стране, но и во всем мире. Здесь сложился профессиональный профессорско-преподавательский состав, развиваются известные научные школы, создана прекрасная материальная база, чтобы получить хорошее профессиональное образование».

Е.В. Чупрунов рассказал о последних достижениях нашего вуза, отметив: «Университет дает огромные знания, но сегодня залог успеха – умение и желание учиться всю жизнь, к чему готовят в ННГУ. Вам предстоит много работать, чтобы получить диплом, которым вы будете гордиться». От студенческого сообщества выступил председатель объединенного совета обучающихся в ННГУ Л.А. Крюков.

Завершилась линейка выступлением Академического хора ННГУ и активистов профсоюзной организации студентов. По окончании торжественной части для первокурсников была проведена экскурсия по кампусу, факультетам и подразделениям университета.



© 2013 "Нижегородский Университет"