Уставная газета ННГУ им. Лобачевского / Свежий номер

БАСКЕТБОЛ НАБИРАЕТ СИЛУ

25 сентября в рамках Кубка Нестерова состоялся долгожданный матч звезд баскетбола между командами Old Stars (легенды прошлого) и ННГУ. Как и планировалось, поединок с участием Сергея Панова, Гундарса Ветры, Евгения Кисурина, Илоны Корстин и других получился ярким и насыщенным, как с точки зрения шоу, так и в соревновательном плане.

Напомним, что для студенческого коллектива эта встреча стала хорошей проверкой перед стартом в дебютном для нижегородских студентов розыгрыше МСБЛ (Молодежная Студенческая Баскетбольная Лига). Дружина Леонида Филонова пыталась действовать агрессивно с первых минуты. Только вот представителей Old Stars это не слишком волновало. На трибунах симпатии разделились, но как только мяч получала российская прославленная баскетболистка Илона Корстин, зал дружно "взрывался" аплодисментами. К середине второго отрезка, а матч проходил в формате 4 четверти по 6 минут, звезды прочно завладели инициативой. Особенно давалась игра бывшему игроку Урал-Грейта, а ныне директору СДЮШОР №7 Александру Чадову. К концу третьей четверти он уже имел в своем активе 15 результативных баллов. С этого момента легенды прошлого играли в свое удовольствие, раздавая фирменные передачи и забивая мячи на любой вкус. В одном из моментов удалось отличиться проректору ННГУ В.Е. Сайгину, который все-таки сумел «пристреляться» к кольцу. Впрочем, игра на зрителя в исполнении Old Stars позволила студенческому коллективу забивать рабочие мячи с завидной регулярностью, поэтому разница в счете стала стремительно сокращаться. Апогеем поединка получились последние полторы секунды основного времени. Команда ННГУ взяла тайм-аут, а после этого разыграла комбинацию, задействовав в ней одного из арбитров этой встречи. Рефери не промахнулся из-под кольца, но победа с минимальным преимуществом осталась за легендами прошлого - 53:52.

Илона Корстин, зам. генерального директора Единой Лиги ВТБ:

- Я впервые в Нижнем Новгороде и спасибо организаторам Кубка Нестерова за тот теплый прием, который мне был оказан. Если говорить о самом матче, то все прошло на высоком уровне. Правда, пришлось поберечься в борьбе с мужчинами, поэтому старалась больше играть на своих партнеров. Конечно, это здорово - выйти на паркет с такими личностями, как Сергей Панов, Евгений Кисурин и другими. Гундарс Ветра был не так давно моим тренером, а теперь довелось вместе быть в одной команде. В целом, впечатление от турнира самое позитивное и надеюсь, этот приезд в Нижний Новгород для меня не последний.