Уставная газета ННГУ им. Лобачевского / Свежий номер

      
      

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЕ ПОБЕДЫ

22 сентября в Нижнем Новгороде стал «Днем бега». Около 200 команд, более 7000 человек приняли участие в этой акции. На церемонии открытия чествовали ветеранов и действующих легкоатлетов, участников Олимпийских игр разных лет.

Среди команд вузов мужская сборная ННГУ заняла 1-е место, женская сборная – 2-е место, тренер М.А. Беляева. С 1976 года забеги команд первой группы (сильнейшие коллективы) предваряют нулевые этапы. В борьбе за призы женщины и мужчины пробегают по площади Минина и Пожарского круг длиной 800м. На пробеге-2013 желанная победа досталась Ольге Ермиловой, студентке 4 курса факультета физической культуры и спорта ННГУ.

О. Ермилова так прокомментировала свой успех:

– Я, как и в прошлом году, открывала эстафету. Тогда я пробежала не очень удачно. А сегодня – первая победа! Мои тренеры Валентина Федоровна и Евгений Николаевич Сухановы серьезно готовили меня к этому старту. Не скажу, что победила уверенно: борьба упорная. Но благодаря поддержке друзей и одноклубников мне были не страшны любые преграды. От болельщиков я заряжалась дополнительной энергией! Что касается специфики бега на асфальте, то мне это не в диковинку.

Это не первая победа Ольги в сезоне. В день города состоялись традиционные забеги по Чкаловской лестнице. Преодолевшего быстрее всех 467 ступеней лестницы в главном забеге ждал на финише автомобиль Volkswagen Jetta.

Но вначале стартовал массовый детский забег, затем женский и мужской забеги, где по возрастным группам соревновались ветераны. Абсолютными победителями мужского и женского забега стали нижегородцы Владимир Федулов и Ольга Ермилова - 2.04,7.

– Ехала сегодня на праздник и не думала, что будет победа, - говорит О. Ермилова. – Даже форму с собой не взяла. Но когда оказалось у Чкаловской лестницы, сердце екнуло: все стоят на старте, а что же я? Попросила у знакомых ребят майку, шорты, кроссовки, зарегистрировалась, можно сказать, на последней минуте – и помчалась!

За победу в Чкаловской лестнице Ольга выиграла большой плазменный телевизор.



© 2013 "Нижегородский Университет"