Уставная газета ННГУ им. Лобачевского / Свежий номер

      
      

СОВЕТ РЕКТОРОВ ДАЕТ СТАРТ НОВОМУ ПРОЕКТУ

11 октября на заседании Совета ректоров вузов Нижегородской области, на котором обсуждались вопросы гражданско-патриотического воспитания студенчества и подготовки к 300-летию учреждения Нижегородской губернии.

Обращение к этой знаменательной дате должно быть основой проведения в День России масштабного молодежного праздника историко-патриотической направленности. Проект назван «Завет Петра Великого» и имеет годовой цикл взаимосвязанных мероприятий, ориентированных на учащуюся и студенческую молодежь. Участники проекта в интерактивной форме познакомятся с историко-патриотическим наследием Нижегородской области, приобретут опыт взаимодействия в команде, развития лидерских качеств.

Руководители учебных заведений приняли решение о создании межвузовской рабочей группы по разработке и проведению юбилейных мероприятий. «В ходе работы по подготовке к юбилею мы должны показать, и в первую очередь молодежи, общероссийское значение нашего региона в развитии страны на всех исторических этапах», – отметил председатель Совета ректоров вузов ПФО и Нижегородской области, президент ННГУ Р.Г. Стронгин.


Пресс-центр ННГУ


© 2013 "Нижегородский Университет"