Уставная газета ННГУ им. Лобачевского

      
      

10 - 11 ОКТЯБРЯ ННГУ посетил Марк Помар, президент Американо-Российского Фонда по экономическому и правовому развитию (USRF) и Оксана Анистратенко, координатор проектов USRF. Визит проходил в рамках реализации российско-американской программы «ЭВРИКА: Развитие научно-исследовательского и предпринимательского потенциала российских университетов».

10 октября состоялись встречи с ректором ННГУ Е.В. Чупруновым, а также с членами рабочей группы по реализации ЭВРИКИ в ННГУ: начальником Управления международной деятельности А.Б. Бедным, начальником отдела международных связей И.Г. Куфтыревым, начальником сектора финансового менеджмента международных проектов О.В. Петровой. Обсуждались вопросы, связанные с выполнением одного из проектов ЭВРИКИ «Развитие модельной инновационной экосистемы ННГУ, ее совершенствование, воспроизведение и вывод на рынок». Отдельное внимание было уделено вопросам запуска Российско-американского инновационного коридора между Нижним Новгородом и Мэрилендом и обеспечения его функционирования.

В тот же день делегация USRF посетила Венчурную лабораторию ННГУ, расположенную на площадке Инновационно-технологического центра, где встретилась с проректором ННГУ по инновационной деятельности Кендриком Уайтом и представителями малых инновационных предприятий ННГУ – пилотных участников Российско-американского инновационного коридора.

11 октября гости посетили Студенческий бизнес-инкубатор ННГУ (расположенного по адресу: пр. Ленина. 25а), где были представлены основные подразделения инкубатора, а также проекты победителей Второго ежегодного конкурса инновационных бизнес-идей студентов и аспирантов ННГУ «Иннобизнес» и резидентов инкубатора.


Страницы: 1 |
Архив по годам: 2013



© 2013 "Нижегородский Университет"