Уставная газета ННГУ им. Лобачевского

      
      

2 СЕНТЯБРЯ Кендрик Д. Уайт назначен проректором ННГУ по инновационной деятельности.

Родился 27 июля 1963 года. Имеет степень МБА по финансам и международному бизнесу школы менеджмента Kellogg при Северо-западном университете (США) (1990) и степень бакалавра по специальности «международная экономика» Стетсонского университета (США) (1985).

Кендрик Д. Уайт – автор уникального ноу-хау в бизнес-разработке высокотехнологичных инвестиционных проектов ранней стадии в России, основывающемся на его 20-летнем опыте работы в стране. По завершении в 90-х годах работы в Нижнем Новгороде в PricewaterhouseCoopers по направлению развития малого и среднего бизнеса и после опыта руководства успешным региональным венчурным фондом ЕБРР с 1998 по 2005 гг. Кендрик Д. Уайт создал в 2005 году ООО «Марчмонт Капитал Партнерс». Все последующие восемь лет он воплощает в жизнь задачу построения национальной сети бизнес-ангелов и консультантов-экспертов для поддержки региональных инновационных предпринимателей и их технологических проектов. Цель - обеспечение выхода на глобальные рынки.

В 2013 году Кендрик Д. Уайт создает совместно с ННГУ СП по типу центра предпосевной подготовки проектов (ЦППП) под названием «Марчмонт – ННГУ Венчурная Лаборатория» и также формирует программу «ЦППП-Акселератор» для различных регионов на базе личных партнерских связей.


Страницы: 1 |
Архив по годам: 2013



© 2013 "Нижегородский Университет"