Уставная газета ННГУ им. Лобачевского

      
      

13 ЯНВАРЯ 2005 года было подписано трехстороннее соглашение между университетом, компанией "Cisco" и компанией "Алтэкс".

По словам ректора ННГУ, у компании "Cisco" существует сетевая академия, занимающаяся авторизованной подготовкой специалистов по технологиям, продуктам и оборудованию компании по всему миру. "В Москве один из базовых центров подготовки специалистов есть в МГУ, на территории Приволжского федерального округа базовый центр будет находиться у нас. Компания "Алтэкс" бесплатно предоставляет нам класс для обучения, оборудованный не только компьютерными, но и соответствующими программными средствами, мы посылаем двух преподавателей на специальную учебу, по окончании которой они получат лицензию, и после этого с марта 2005 года начнется подготовка студентов в этой области. "Cisco" является одной из наиболее известных компаний в области разработки сетевого и информационного оборудования. Специалистов такого профиля отчаянная нехватка, и организация базового центра "Cisco"-академии в ННГУ – наш огромный стратегический успех", – подчеркнул Роман Григорьевич Стронгин.

Обучаться технологиям "Cisco" будут студенты пяти естественно-научных факультетов ННГУ – мехмата, ВМК, радиофака, физического и ВШОПФа. Студентам будет предоставлена информация о том, что желающие могут пройти дополнительное обучение. В течение семестра обучение технологиям "Cisco" смогут пройти 100-150 студентов.



© 2005 "Нижегородский Университет"